click fraud detection
+7 (495) 790-88-47 Без выходных, 8:00–22:00
8 903 679-90-70 Дежурный мастер, 24 часа
Принимаем к оплате
8 495 790-88-47
Без выходных, 8:00–22:00
Меню
#

Как устранить неприятный запах из холодильника

Многие владельцы холодильников сталкиваются с проблемой неприятного запаха. Перед тем как заниматься устранением проблемы, рекомендуется выявить причину ее возникновения. Условно их можно разделить на две категории.

Виды запахов из холодильника

Технические. Новый холодильник, как правило, источает довольно неприятный запах пластмассы. Это происходит из-за того, что на поверхности остаются частицы химических соединений, из которых состоит пластик. Постепенно они улетучиваются, и запах исчезает. Новый холодильник рекомендуется тщательно помыть, не используя щелочь, растворитель или абразивные материалы, чтобы не повредить поверхность. Для мытья следует использовать раствор уксусной или лимонной кислоты или специальные средства для холодильников.

Природные. Самая распространенная причина появления природных запахов – испорченные продукты. После обнаружения источника, выбросьте данный продукт. Затем разморозьте и промойте холодильник с использованием мягких моющих средств. Продолжать использовать оборудование можно только после его полного высыхания. Для устранения запаха от продуктов можно использовать специальные поглощающие вещества (абсорбенты). Они могут продаваться в виде гелей или кристаллов. Размещать абсорбент необходимо внутри холодильника.

Средства для устранения запахов

Средства для мытья. Существует большое количество специальных моющих компонентов для ухода за холодильником. Их основная особенность заключается в том, что они содержат вещества для уничтожения бактерий и ароматизирующие отдушки.

Абсорбенты и освежители. Освежители и поглотители запаха могут иметь различную форму. Они закрепляются на решетках полок или размещаются в лотке для яиц, поэтому удобны и не занимают места.

Озонаторы. Принцип действия данного устройства основан на том, что сначала в течение небольшого промежутка времени оно активно производит озон, а затем включается каждый час на несколько минут для поддержания его концентрации.

Вызвать мастера

И другие статьи

Вызов мастера

Стоимость ремонта

Выезд и диагностика — бесплатно (при последующем ремонте) Ремонт — от 500 руб.

Смотреть полный прайс
Ремонт холодильников по брендам
Закрыть
Без выходных, 8:00–22:00
Дежурный мастер, 24 часа
Перезвоните мне Перезвоните мне