click fraud detection
+7 (495) 790-88-47 Без выходных, 8:00–22:00
8 903 679-90-70 Дежурный мастер, 24 часа
Принимаем к оплате
8 495 790-88-47
Без выходных, 8:00–22:00
Меню
#

Что делать, если холодильник не охлаждает продукты

Одной из распространенных проблем в работе рефрижератора является недостаточное охлаждение. Если холодильник плохо морозит, это может быть связано с его неправильной эксплуатацией и с возможными неполадками агрегата. Для качественного и быстрого устранения данных проблем рекомендуется обратиться в центр по ремонту бытовой техники.

Причины плохого охлаждения продуктов

Некорректный режим работы холодильника. Чаще всего данная проблема возникает в летний сезон, когда необходимо устанавливать термостат на минимальное значение. Это связано с тем, что температура в помещении повышается, компрессор начинает работать на износ, а если регулятор температуры будет выставлен на максимальное значение, то это гарантировано приведет к перегреву и выходу из строя мотора-компрессора.

Загроможденное внутреннее пространство. Многоуровневые конструкции из больших кастрюль, тарелок и банок мешают нормальной циркуляции воздуха в холодильнике. Вследствие этого продукты, расположенные в низу камеры, портятся значительно быстрее, чем обычно.

Неправильное местоположение оборудования. Не следует устанавливать холодильник рядом с батареей или на солнечной стороне возле окна. По возможности старайтесь расположить оборудование в наиболее защищенном от солнечных лучей месте кухни.

Частое открытие двери. Не следует оставлять двери холодильника незакрытыми в течение продолжительного времени. Также не стоит открывать их без надобности.

Утечка хладагента. Утечка охлаждающей жидкости может произойти в результате появления микротрещины или механического повреждения. Устраняется данная проблема лишь с помощью специального оборудования. Только квалифицированный мастер может обнаружить место утечки. Кроме того, наличие нескольких повреждений потребует замены всего охлаждающего контура.

Неисправность компрессора или реле. В данном случае диагностировать и устранить проблему можно только при наличии специальных знаний и оборудования. Поэтому для ремонта холодильника лучше прибегнуть к помощи специалиста. Он сможет точно определить причину поломки и отремонтировать или заменить деталь.

Неисправность терморегулятора. При данной поломке управляющий элемент не получает сигнал о повышении температуры в холодильной или морозильной камере, и поэтому не запускает компрессор. В такой ситуации необходим выезд специалиста для замены терморегулятора.

Вызвать мастера

И другие статьи

Вызов мастера

Стоимость ремонта

Выезд и диагностика — бесплатно (при последующем ремонте) Ремонт — от 500 руб.

Смотреть полный прайс
Ремонт холодильников по брендам
Закрыть
Без выходных, 8:00–22:00
Дежурный мастер, 24 часа
Перезвоните мне Перезвоните мне