click fraud detection
+7 (495) 790-88-47 Без выходных, 8:00–22:00
8 903 679-90-70 Дежурный мастер, 24 часа
Принимаем к оплате
8 495 790-88-47
Без выходных, 8:00–22:00
Меню

Внутри и под холодильником вода

Жизнь современного человека сложно представить без холодильника. Такой аппарат необходим для сохранения свежести продуктов питания любой категории. Поэтому в случае поломки необходимо оперативно проводить ремонт холодильника. Частой ситуацией при эксплуатации является скопление воды внутри оборудования или на полу вокруг него.

Причины образования воды

Неисправность дренажной системы. Причинами образования воды вокруг или внутри холодильника могут служить следующие ситуации.

  • Разъединение трубок дренажной системы. Вода внутри и вокруг холодильника может образовываться вследствие разъединения трубок для слива жидкости. Внимательно осмотрите заднюю стенку аппарата и убедитесь, что в дренажной системе все соединено. Трубка должна проходить от сливного отверстия поддона, расположенного под испарителем, до нижней части корпуса. Ремонт холодильника в случае разъединения проводится специалистами.
  • Засор дренажной системы. В процессе эксплуатации дренажная система может засоряться инородными предметами. Для того чтобы ее прочистить, используйте обычную леску и ершик, который обычно продается в комплекте с холодильником.

Смещение чаши для воды. Под компрессором располагается чаша для скопления воды. Она может сместиться и вызвать тем самым протекание холодильника. В таком случае нет необходимости в ремонте оборудования, достаточно правильно расположить емкость. Если чаша непригодна для дальнейшего использования, ее необходимо заменить.

Неправильное расположение продуктов. Причиной образования жидкости в холодильнике или вокруг него может стать неправильное хранение продуктов. Происходит это из-за того, что они расположены близко к испарителю. В этой ситуации необходимо переложить продукты таким образом, чтобы они не касались задней стенки аппарата.

Отсутствие электроэнергии. Вследствие отсутствия электроэнергии холодильное оборудование перестает работать и начинает оттаивать. Отключите аппарат от сети, вытащите из него все продукты. Затем дайте ему полностью разморозиться и вымойте внутреннюю камеру. Дождитесь полного высыхания и снова включите аппарат. Продукты можно помещать в холодильник через несколько часов после возобновления его работы.

Вызвать мастера

И другие статьи

Вызов мастера

Стоимость ремонта

Выезд и диагностика — бесплатно (при последующем ремонте) Ремонт — от 500 руб.

Смотреть полный прайс
Ремонт холодильников по брендам
Закрыть
Без выходных, 8:00–22:00
Дежурный мастер, 24 часа
Перезвоните мне Перезвоните мне